МОУ Кудиновская средняя общеобразовательная школа
с.Кудиново Малоярославецкого района Калужской области
  • Фестиваль талантов «Творчество без границ», посвященный творчеству великого поэта А.С. Пушкина

    Автор: Тянутова Т.В.
    6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Этот праздник напоминает обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для России и мировой культуры в целом. Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность русского слова и поэтического слога. Он явился основателем нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой культуры. Пушкин – имя России, гордость России. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.
    конкурс чтецов.

       С 26 по 29 февраля 2024 года в нашей школе открылся  Фестиваль талантов «Творчество без границ», посвященное творчеству великого поэта А.С. Пушкина.

         Школьный Фестиваль талантов проводится по номинациям:

    — «Поэзия Пушкина» – конкурс чтецов произведений А.С. Пушкина;

    — «В волшебной пушкинской стране…» (творческая) – рисунки, поделки, аппликации, плакаты и др. творческие работы по теме конкурса;

    — «Что за прелесть эти сказки!» – в этой номинации принимаются иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина;

    — «Встреча с поэтом» (литературная) – стихотворения собственного сочинения, посвящённые А.С Пушкину и его произведениям;

    — «На солнечной поляне Лукоморья…» – инсценировка произведений;

       Сегодня 27 февраля торжественно учащиеся открыли выставку талантов «В волшебной пушкинской стране» - это одна из номинаций Фестиваля.

       На выставке представлены рисунки, поделки, аппликации учащихся.

       Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина.

    27 февраля в Кудиновской средней общеобразовательной школе прошёл конкурс чтецов «Поэзия Пушкина», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого поэта. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1—4 классов. Ребята подготовили и прочитали стихотворения, объёмные отрывки из произведений А.С. Пушкина. Прозвучали произведения разных периодов творчества А. С. Пушкина. Например, отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» — «У Лукоморья дуб зеленый», стихотворения «Зимнее утро» и «Зимний вечер», отрывки из романа «Евгений Онегин» и др. Также был прочитан отрывок из  исторической баллады «Песнь о вещем Олеге». Выступления получились выразительными и эмоциональными. Дети проявили старание и артистизм. Жюри, при подведении итогов, пришлось нелегко. Все конкурсанты были награждены грамотами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie