МОУ Кудиновская средняя общеобразовательная школа
с.Кудиново Малоярославецкого района Калужской области
  • Защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса.

    Автор: Чугунова Н.И.
    22 декабря в Кудиновской школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса.
    Защита проектов.

    В течение первого полугодия выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
           Проекты писались по разным учебным дисциплинам: литературе, истории, изобразительному искусству, географии, английскому языку, информатике и ОБЖ.
           Защита  проводилась  по секциям: «Информатика», «Лингвистика и литература», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Связь наук: история, география, ИЗО, биология»

           Всего учениками  9 класса было представлено 27  проектов. Все ученики очень волновались, представляя свои работы. Для защиты проектов ребята подготовили презентации и представили практические результаты своих исследований.   

           Жюри оценивало работы, исходя из разработанных в школе критериев, где учитывались наличие гипотезы, целей, задач проекта, наглядность, актуальность выбранной темы, социальная значимость и т.д.  Практически все работы были выполнены на высоком уровне, подобран интересный материал, проведены исследования, анкетирование и опросы.

          В целом, жюри положительно оценили проекты учеников и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

           Всех учащихся и их руководителей поздравляем с успешной защитой индивидуальных проектов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie